Персоны
 
Наоми Кэмпбелл
Леди Гага
Лиза Боярская
Иван Стебунов
Анжелина Джоли
Джордж Майкл
Пэрис Хилтон
Джессика Альба
Линдсей Лохан
Дэми Мур
Хиллари Даф
Филипп Киркоров
Мирей Матье
Нелли Уварова
Кэтти Пэрри
Мадонна
Дэниэль Рэдклифф
Синди Кроуфорд
Брэд Питт
Бекхемы
Дима Билан
Роберт Паттинсон
Орландо Блум
Химена Наваррете
Jay-Z
Ирина Антотенко
Жанна Фриске
Ева Лонгория
Тимати
Елена Захарова
Кирстен Данст
Ева Мендес
Рианна
Меладзе
Кристина Агилера
Келли Осборн
Мел Гибсон
Джон Траволте
Селин Дион
Кортни Кокс
Мерлин Монро
Алсу
Бритни Спирс
Кира Найтли
Алла Пугачева
Настя Задорожная
Скотт Купер
Статистика
 
Число публикаций: 337
Число персон: 47




 

Задорожная судится с «желтой» прессой

Дата: 2010-11-09.
Количество просмотров: 3045

Звезды судятся с желтой прессой
За распространение ложных заявлений, которые касаются личной жизни Насти, нанесение ущерба ее деловой репутации, а также вранья по поводу ее морального облика и физического здоровья, «Экспресс-газета» должна будет понести ответственность.
Редакция также должна будет компенсировать моральный ущерб и вред здоровью Алле Викторовне Задорожной – маме Насти. В общей сложности сумма иска составит 1 миллион рублей. Если Настя победит в суде, то все деньги пойдут в один из благотворительных фондов. Иск уже принят к рассмотрению и находится в производстве. Первое заседание будет состоять 22 ноября.
Статья под названием «Настя Задорожная потеряла счет любовникам» была опубликована еще в сентябре. Как сказали представители певицы, «правды в этом тексте едва наберется на несколько предложений. Все остальное – абсолютные домыслы автора материала, не подтвержденные какими-либо фактами». В этой статье упоминалось еще много публичных людей. Помимо бумажной газеты, статья была опубликована на интернет-сайте газеты и перепечатан массой сетевых ресурсов, специализирующихся на «копипейсте» материалов о звездах шоу-бизнеса. На одном из таких сайтов этот текст прочитала мама Насти – Алла Викторовна, для которой статья стала настоящим шоком, настолько сильным, что у Аллы Викторовны открылась язва. Женщина была вынуждена обратиться к врачам.

«Я бы могла оставить эту историю без внимания. Тем более, что про артистов любят говорить, что они крутят романы на съемочной площадке. Представляете, сколько подобных текстов может быть написано про Анджелину Джоли? И я была очень «удивлена», что мне, например, в этом тексте не приписали роман со Светой Ходченковой, с которой я тоже снималась в одном фильме и даже (о, ужас!) фигурировала на обложке глянцевого журнала. К сожалению, разговоры и слухи – это одно, а ложные утверждения, напечатанные в газете, выданные за «правду» - совсем другое. Да еще и с такой интонацией.

И я решила не оставлять этот случай безнаказанным. Они же постарались обидеть не только меня, они оскорбили многих моих друзей, наговорили неправды про моих коллег и близких мне людей. Поэтому я, посоветовавшись с продюсером и адвокатами, решила подать в суд. Возможно, удар по бюджету научит это издание соблюдать некоторые правила приличия, а также проверять факты и не допускать появления подобных материалов», - возмущенно заявляет Настя Задорожная.
Также заявления порочащие личность были сделаны в адрес Сергея Бобунца, Петра Шекшеева, Петра Федорова, Гоши Куценко, Тимура Батрутдинова, братьев Кристовских и др.

В адрес Насти Задорожной были сделаны заявления, которые порочат ее деловую репутацию. Например, было написано, что она якобы отказалась работать на съемках сериала «Клуб», что она «кинула» продюсера сериала Петра Шекшеева и т.д. Также ее обвиняли в алкоголизме. Алкоголизм – серьезное обвинение, которое может сказаться на карьере Насти, тк представляет ее человеком, у которого якобы серьезная зависимость. И якобы Настя не способна с ней справиться, что может повлиять на выполнение артисткой своих рабочих и контрактных обязательств.

Конечно все это неправда. В тексте также имелось место утверждению, что Настя Задорожная «ложилась» подо всех известных людей, снимавшихся в сериале «Клуб», что она «переспала» со всеми танцорами своего балета. Автор статьи - Елена Шубина для подтверждения всех "фактов" ссылается на слова нереальных людей. Единственные правдивые слова в статье - это ряд биографических подробностей, которые легко можно взять с официального сайта Насти. Все остальное в этом тексте – ложь, которая должна быть наказана в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

«И я, и Настя понимаем, что разного рода слухи в желтой прессе про звезд – это своего рода «плата за известность», и спокойно относились раньше к статьям про «беременность» и «романы» Насти. Но в данной статье автор настолько сильно перешла границы дозволенного, что оставить эти оскорбления без ответа – невозможно, - говорит продюсер Насти Петр Шекшеев. - На самом деле мне с трудом верится, что автор статьи – девушка - могла себе позволить написать такое про другую девушку. И я не удивлюсь, если окажется, что под женским псевдонимом скрывается иное лицо. Тогда мне было бы понятно, как с ним надо поступить.
Но в качестве первого шага мы подаем в суд. Знаю, что многие коллеги Насти страдали от этого издания. Но большинство предпочитало «с говном не связываться», размышляя по принципу «зачем мы будем им пиар делать». Мы не хотим делать пиар «Экспресс-газете», но хотим, чтобы они ответили за свои слова. И призываем коллег последовать нашему примеру. За рубежом это достаточно распространенная практика. Пора и российскому шоубизу взять ее на вооружение».

 
Конец


Читайте так же:
 

Самые популярные


Последние публикации


Другие статьи


Облако тегов

Голая Лолита милявская
 
Кто мы?
ShowBizGid.ru - информационно публицистический журнал о звездах, мировых примьерах, сплетнях и других новостях из мира шоу бизнеса.
Подробности
Правообладателям
Контакты
Реклама