Персоны
 
Наоми Кэмпбелл
Леди Гага
Лиза Боярская
Иван Стебунов
Анжелина Джоли
Джордж Майкл
Пэрис Хилтон
Джессика Альба
Линдсей Лохан
Дэми Мур
Хиллари Даф
Филипп Киркоров
Мирей Матье
Нелли Уварова
Кэтти Пэрри
Мадонна
Дэниэль Рэдклифф
Синди Кроуфорд
Брэд Питт
Бекхемы
Дима Билан
Роберт Паттинсон
Орландо Блум
Химена Наваррете
Jay-Z
Ирина Антотенко
Жанна Фриске
Ева Лонгория
Тимати
Елена Захарова
Кирстен Данст
Ева Мендес
Рианна
Меладзе
Кристина Агилера
Келли Осборн
Мел Гибсон
Джон Траволте
Селин Дион
Кортни Кокс
Мерлин Монро
Алсу
Бритни Спирс
Кира Найтли
Алла Пугачева
Настя Задорожная
Скотт Купер
Статистика
 
Число публикаций: 337
Число персон: 47




 

«ВИА Гра» не продается

Дата: 2010-11-22.
Количество просмотров: 2482

Женские группы я недолюбливаю. Простите за прямоту, но личностей среди «девчачьих групп» практически нет. Яркая фактура есть. А если смотреть внутрь... Поэтому, когда на одной из редакционных летучек «АН» было решено поговорить за жизнь и шоу-бизнес с отмечающей свое десятилетие группой «ВИА Гра», вряд ли кто обрадовался. Но «долгожитель» коллектива Альбина ДЖАНАБАЕВА оказалась девушкой исключительной и очень откровенной…Без контракта

– Не так давно в составе «ВИА Гра» вновь произошли изменения. Вместо Татьяны Котовой появилась Ева Бушмина. Признайтесь, столь частая замена девушек в группе – рекламный ход?

– Уверена, что нет. Ведь продюсерам нелегко даются эти перемены. Но в любом случае они всегда к лучшему.

– Как прошло ее «боевое крещение»?

– Когда Ева пришла в группу, мы сразу стали снимать видеоклип. А через несколько недель уехали в тур по Украине. Так что это и стало ее боевым крещением, проверкой на прочность. Она очень живая и активная. Не могу сказать, что мы сразу стали дружить. Мы присматривались к ней, и сейчас у нас полноценные «семейные» отношения.

– Такие, как с ее предшественницей Татьяной Котовой? Кстати, в прессе прошла информация, что ей пришлось уйти из коллектива, потому что вы, Альбина, не давали ей возможности самовыражаться в группе…

– Ну как я могу не давать человеку самовыражаться? У нас есть продюсер Константин Меладзе, который распределяет партии. Если человеку не доверили много спеть, значит, на это есть объективные причины. Я говорю о профессиональных способностях. И личные отношения здесь не имеют значения. Мы много гастролируем, поем вживую. Таких женских групп в нашей стране очень мало. Поэтому все должно соответствовать уровню. А если этого не произошло за два года, наверное, человек на большее не способен. У нас в коллективе нет оговоренных по времени испытательных сроков. Но думаю, продюсеры для себя намечают какие-то временные рамки, за которые артист должен «скакнуть». Если этого не происходит – продолжение бессмысленно. Наверное, так и получилось в данном случае. А если она до сих пор продолжает муссировать эту тему – может быть, ей больше нечего сказать о своей творческой жизни.

– Правда ли, что у группы «ВИА Гра» жесткие контракты, по которым вам запрещено в течение пяти лет выходить замуж и заводить детей?

– Я контракта никогда не видела. У меня его не было и до сих пор нет. У Нади (Надежда Грановская-Мейхер. – Прим. ред.), кстати, тоже. У Евы есть контракт. У Ольги Корягиной тоже был. Но это не помешало ей забеременеть и заниматься своими делами. Не надо делать из нашего менеджмента монстров.

Фига за спиной

– В этом году ваш коллектив отмечает десятилетие. Как проходит его празднование? «Долгожители» коллектива получили какие-то памятные подарки или премии от продюсеров?

– Празднование проходит в рабочей обстановке. Недавно закончился посвященный юбилею тур по Украине. А в Киеве с нашим сегодняшним составом выступали почти все экс-солистки. В марте пройдет праздничный концерт в Москве. Готовим шоу и сюрпризы. Что же кается премий, то их не было. Сувениры на память друг другу мы тоже не дарили. Зато отлично провели время в ресторане. Много говорили. Получилось душевно.

– Сегодня многие наши артисты пытаются работать на западном музыкальном рынке. Почему ваш проект не рвется покорять заграничные пьедесталы шоу-индустрии?

– Я тоже задаю себе этот вопрос. До определенного момента мы записывали англоязычные альбомы. Но, видимо, не очень грамотно этим занимались. Что-то не срослось. На сегодняшний момент планов на Запад у нас нет. Но кто знает, что будет завтра.

– На ваш взгляд, чего не хватает нашим проектам, чтобы быть успешными на Западе?

– Музыкального материала.

– В прессе появилась информация, что ваши «собратья» – группа «БиС» – прекращают свое существование. Почему?

– Я считаю, что это очень успешный проект. Музыкальный материал отличный. Парни друг друга дополнили. Но в таком проекте очень важны личные отношения. Возможно, они-то и послужили причиной распада. Амбиции взяли вверх. Анализировать ситуацию я не берусь. Но разваливать такой проект считаю ошибкой.

– Как-то Иосиф Пригожин сравнил вашего продюсера с осьминогом, который запускает свои щупальца в российский шоу-бизнес. Не обиделись на такое сравнение? Как вообще вы реагируете, когда вашему «гуру» Константину Меладзе делают подобные замечания или объявляют «военные действия». Бойкотируете недругов?

– Костя – безумно талантливый человек. Когда такие вещи говорят публичные люди, мы, как полагается воспитанным девушкам, улыбаемся и… держим фигу за спиной. (Смеется.) Нет смысла тратить свою энергию на пустяки.

С коллегами не дружу

– Принято считать, что между женскими коллективами существует жесткая конкуренция. Есть ли среди коллег те, кого вы можете назвать другом?

– Конкуренция существует, как и в любом бизнесе. А вот настоящая дружба – вряд ли. Мы востребованные артисты. И время, которое у меня остается, я трачу на свою семью, самообразование. У меня нет необходимости дружить с коллегами. Не встретила я там для себя душевного друга. Кто-то уходит, кто-то приходит в твою жизнь. Иногда там образуются пустоты. Но это временное явление.

– Чем заполняете пустоту?

– Повседневными заботами. Когда у меня год назад был такой период в жизни, я пошла учиться. Поступила в университет на психолога. Ресурсы, силы, любовь нужно искать в себе. А не в других. Пустота, она возникает здесь. (Прикладывает руку к сердцу.) Это от одиночества… Но у меня не бывает глобальной пустоты. Ведь у меня – сын, родные, любимый человек.

– Недавно прошел слух, что в вашу группу можно попасть за деньги. Как вы это прокомментируете?

– Кто же такое говорит? Не Татьяна Котова? (Смеется.) Возможно, так поступают в других группах. Но не у нас. Я не знаю ни одного такого случая. Может, продюсеры берут деньги и делят их там втихую. Шутка. Константин вкладывает в нас всю душу.

– В обычной жизни вы далеко не «попрыгунья-стрекоза». Вы самостоятельно воспитываете ребенка…

– Воспитываем мы его все вместе – бабушки, дедушки. В следующем году планирую отдавать его в обычную государственную школу.

– Не боитесь столкнуться со школьными поборами?

– Личного опыта таких вымогательств у меня еще не было. Но я уже узнавала об этом. Первоначальные взносы огромнейшие. А что делать? К сожалению, в нашей стране бесплатные образование и лечение – только слова.

– Как часто вам приходилось сталкиваться с коррупций. Звездный статус защищает?

– Чаще всего это происходит на дороге. Звездный статус не важен. Ведь у вымогателей своя цель.

– Альбина, а вы патриот?

– Да. Буквально сегодня думала на тему патриотизма, как он у меня проявляется. Все эти благотворительные вечера, в которых мы принимаем участие, – не патриотизм. Вот идет футбольный матч, и толпа скандирует: «Россия». Безусловно – это патриотизм. Но эти люди потом идут и пинают бутылки. Они заходят в подъезд, завернутые в российский флаг, и гадят в своих подъездах. Разве это патриотизм? С моей стороны, патриотизм заключается в том, чтобы не писать на стенах, не гадить в своем подъезде и научить этому своего ребенка.

– Вы правы. Кстати, а вы уже готовите для себя «запасной аэродром», не связанный с певческой деятельностью?

– Задумываюсь об этом. Но попыток пока не предпринимала. Домохозяйкой себя не вижу. Возможно, буду практикующим психологом.

– О сольной карьере мечтаете?

– Да. Это было бы логическим продолжением моей карьеры. Но пока меня все устраивает. Поэтому подборкой сольного материала не занималась. Были попытки писать стихи. Но выпускать с ними книгу не планирую. Для меня они слишком личные…

 
Конец


Читайте так же:
 

Самые популярные


Последние публикации


Другие статьи


Облако тегов

Голая Лолита милявская
 
Кто мы?
ShowBizGid.ru - информационно публицистический журнал о звездах, мировых примьерах, сплетнях и других новостях из мира шоу бизнеса.
Подробности
Правообладателям
Контакты
Реклама