Персоны
 
Наоми Кэмпбелл
Леди Гага
Лиза Боярская
Иван Стебунов
Анжелина Джоли
Джордж Майкл
Пэрис Хилтон
Джессика Альба
Линдсей Лохан
Дэми Мур
Хиллари Даф
Филипп Киркоров
Мирей Матье
Нелли Уварова
Кэтти Пэрри
Мадонна
Дэниэль Рэдклифф
Синди Кроуфорд
Брэд Питт
Бекхемы
Дима Билан
Роберт Паттинсон
Орландо Блум
Химена Наваррете
Jay-Z
Ирина Антотенко
Жанна Фриске
Ева Лонгория
Тимати
Елена Захарова
Кирстен Данст
Ева Мендес
Рианна
Меладзе
Кристина Агилера
Келли Осборн
Мел Гибсон
Джон Траволте
Селин Дион
Кортни Кокс
Мерлин Монро
Алсу
Бритни Спирс
Кира Найтли
Алла Пугачева
Настя Задорожная
Скотт Купер
Статистика
 
Число публикаций: 337
Число персон: 47




 

«Европа плюс» запускает музыкальный телеканал

Дата: 2010-12-21.
Количество просмотров: 2533

Showbizgid ru

Телеканал создан совместными усилиями радиовещательного холдинга «Европейская медиа группа» (ЕМГ) и «Творческим производственным объединением РЕД Медиа».

Как предполагается, технический охват канала уже на старте будет превышать 42 миллиона человек, благодаря спутнику Eutelsat W7 и сотрудничеству с ведущими кабельными операторами на территории России, стран СНГ и Балтии.

Телеканал создан так же при помощи «Европы Плюс», одного из мощнейших музыкальных брендов в России. Europa Plus TV – это результат совместной работы специалистов «РЕД Медиа» и Европейской медиа группы. Канал будет ориентироваться на лучшие образцы актуальной популярной музыки и ТВ-программы собственного производства. Хотя на канале будут показываться и хиты зарубежных исполнителей, которые занимают высокие места в мировых чартах и хит-парадах европейских стран, а также самых популярных российских хитов, соответствующих формату «Европы Плюс».

В структуре холдинга «ТПО РЕД Медиа» образована новая компания ООО «Европейское музыкальное вещание», которая является юридическим лицом нового телеканала Europa Plus TV.

«Запуск телеканала Europa Plus TV – необходимый шаг в реализации стратегии brand extension, особенно в сегодняшних условиях, когда музыкальный контент благодаря всемирной сети становится общедоступным, и конкуренция программ во многом превращается в соревнование брендов. На самом деле, первые опыты с телевидением у Европы Плюс датируются началом 90-х, когда в нашем распоряжении оказалась обширная библиотека зарубежных клипов, которую мы использовали для производства музыкальных телепрограмм.

Сейчас же пришло время для создания полноценного телевизионного канала. Europa Plus TV – именно музыкальное телевидение, лучшая актуальная музыка нон-стоп, а не набор развлекательных программ, либо механически перенесенных в телеэфир радийных шоу.

Выбор партнера – «ТПО РЕД Медиа» – помимо взаимовыгодных коммерческих условий, продиктован и нашим представлением о профессионализме команды, ее инвестиционных возможностях, готовности развивать проект именно как франшизный и возможностями холдинга по обеспечению охвата аудитории: с момента запуска канал сразу же смогут принимать все владельцы спутниковых ресиверов с антеннами, нацеленными на 36 градусов восточной долготы (самая популярная спутниковая позиция в России, благодаря НТВ-Плюс и Триколор)», - делится планами Александр Полесицкий, генеральный директор «Европейской медиа группы».

«В России не существует другого такого же сильного и честного музыкального бренда, как Европа Плюс. Рейтинговые показатели, музыкальный вкус и лояльность аудитории Европы Плюс тому подтверждение. Проект Europa Plus TV для нас – это здоровые амбиции заслужить уважение у ценителей хорошей музыки, профессиональная команда и задача сделать идеальный музыкальный канал», - добавляет Евгений Жарков, главный редактор Europa Plus TV.

 
Конец


Читайте так же:
 

Самые популярные


Последние публикации


Другие статьи


Облако тегов

Голая Лолита милявская
 
Кто мы?
ShowBizGid.ru - информационно публицистический журнал о звездах, мировых примьерах, сплетнях и других новостях из мира шоу бизнеса.
Подробности
Правообладателям
Контакты
Реклама